МО учителей русского языка и литературы

Как будто целый миртебе знаком,

Когда владеешь русским языком.

Руководитель ШМО - Шихалиева Мира Нажмудиновна

Сведения об учителях русского языка и литературы

Ф.И.О. Cтаж Образование Категория Курсы
1 Абдусаламова С. М. 14

ДГУ-2006

2 Магомедова П. Х. 28

ДГПИ-1977

соотв-е

3 Шихалиева М. Н. 30

ДГУ-1986

высшая

Темы самообразований

Ф. И. О. Тема
1 Абдусаламова С. М. "Развитие аналитических и творческих способностей учащихся
при работе с комплексным анализом текста".
2 Магомедова П. Х. "Развитие профессиональной компетенциичерез совершенствованиепедагогической техники".
3 Шихалиева М. Н. "Применение инновационных образовательных технологий в преподпвании русского языка и литературы в условиях перехода по ФГОС"

План работы ШМО 2017-2018.docx

_____ _____ _____ _____ _____
22.12.2018
"Этот мир очарований, этот мир их серебра" - литературная гостиная

Проведено мероприятие на тему: "Этот мир очарований, этот мир их серебра" - литературная гостиная.

Поэты Серебряного века через десятилетия нашли своего читателя, поэтому нить преданий и традиций не оборвалась и поныне. Удивительный пласт поэзии Серебряного века, пусть и отодвинутый временем, излучает  свою энергию и сейчас.

Цели данного мероприятия:

1) совершенствовать навыки выступления перед публикой, умений выразительного чтения;

2) развивать интерес к изучению литературы;

3) побудить школьников к изучению биографических данных и творчества поэтов, относящихся к Серебряному веку.

В мероприятии приняли участие все ученики класса. Активисты, своим душевным, эмоциональным  чтением лучших стихов, лучших поэтов, воодушевили каждого слушателя.

Присутствовали на данном мероприятии: директор школы - Хасбулатов Х.М., завуч по УВР - Шихалиева М.Н., завуч нач.классов- Умалатова Г.Х., уч.иностранных языков Алилова Б.А., ст.вожатая -  Магомедова С.М.

Организатором данного мероприятия является учитель русского языка и литературы Абдусаламова С.М.

IMG_20181222_102314.jpg