История школы

В послевоенные годы в Избербаше открылась школа-семилетка, в маленьком одноэтажном здании. Коллектив школы был очень дружный, сплоченный. Работа у этого коллектива спорилась. Директором школы был Жаданов Михаил Иванович.

В конце 1959 года коллектив школы-семилетки перешел в новое здание школы. Здание школы было двухэтажное. В школе были большие просторные классы, был актовый зал и хороший пришкольный участок. Школа стала восьмилетней. В школе стало больше учащихся, разросся и педагогический коллектив.

С 1961 года директором школы стал участник Великой Отечественной Войны, офицер запаса Чеченков Василий Сергеевич.

Все директора внесли большой вклад и в строительство, и в развитие школы. Вместе с педагогическим коллективом и родительской общественностью для учащихся школы создаются оптимальные условия для учебно-воспитательного процесса. В школе 516 учеников, 22 класса – комплекта.Хочу такой сайт

В 2016 г. школа стала носить имя Героя Советского Союза Дмитриева Павла Павловича проживавшего в г. Избербаш.

В школе сложились хорошие традиции: первый звонок; последний звонок; вручение паспортов; праздник весны; встреча с выпускниками школы; проведение конкурсов чтецов; конкурсов на лучший рисунок. Обязательно отмечаются знаменательные даты.

История моей школы (эссе).doc (скачать)