Дорожная безопасность. Работа по ПДД.

Информация о проведенной работе по профилактике БДД  в СОШ №3

Конкурс рисунков "Добрая дорога детства" >>

Флешмоб "ПДД по - детски" >>
Самоизоляция - хорошая возможность повторить правила дорожного движения.

Интернет - марафон " Пока все дома с ПДД" >>

WhatsApp Image 2020-05-20 at 17.41.34.jpeg WhatsApp Image 2020-05-20 at 17.41.39.jpeg
 WhatsApp Image 2020-05-20 at 17.41.36.jpeg WhatsApp Image 2020-05-20 at 17.41.40.jpeg

Конкурс рисунка на асфальте

"Красный, желтый, зеленый"

Среди учащихся 2-4 классов был проведен конкурс рисунка на знание правил дорожного движения.

_____     _____     _____     _____     _____

Викторина по ПДД

Была проведена викторина между учащимися 4-х классов по знанию правил дорожного движения. Команды "Светофорчик" (4А класс) и "Юный инспектор движения" (4Б класс) активно участвовали в викторине. На мероприятии присутствовал инспектор пропаганды и агитации отделения ГИБДД МВД РД по г. Избербаш, старший лейтенант полиции Ильяс Наврузбеков. В завершении мероприятии инспектор провел беседу с детьми по ПДД.

_____     _____     _____     _____     _____

Акция по безопасности дорожного движения

В течение второй половины января во всех классах были проведены классные часы, викторины, беседы о пользе световозвращателей на уроках окружающего мира (1-4 классы) и основ безопасности жизнедеятельности (5-9 классы). Классные руководители и учитель ОБЖ рассказывали учащимся о необходимом атрибуте на одежде или портфеле как световозвращатель. О том, какие сложные ситуации возникают на проезжей части с пешеходами в момент, когда машины выезжают из-за ближайшего угла, или на плохо освещаемых территориях, и как в таких случаях спасают пешеходов фликеры. Была приведена статистика транспортных происшествий, когда пешеходов не видно на малом  расстоянии. Также были проведены анкетирования на предмет ношения световозвращающих элементов. Просмотрены видеоматериалы, размещенные на сайте Дагестанского министерства образования и другими тематическими сайтами сети Интернет.

На внеклассные мероприятия был приглашён инспектор ГИБДД Наврузбеков И.М., который провёл с учащимися соответствующие беседы. Также в рамках первого этапа акции с учащимися были проведены викторины и конкурсы на тему «Засветись!».

Отчет по акции БДД - ПЯТЁРКА ЗА СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ.doc

Информация о проведенной работе по профилактике БДД в СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)