МО учителей иностранного языка

01.01.2019

Руководитель ШМО - Алилова Бика Алиловна

Сведения об учителях иностранных языков

Ф.И.О. Cтаж Образование Категория Курсы
1 Алилова Б. А. 14

ДГУ-2003

2 Гаджиева С. С. 4

ДГПУ-2014

3 Гасанова П. А. 7

ДГПУ-2011

4 Гончарова Т. Н. 44

ДГПИ-1973

Темы самообразований

Ф. И. О. Тема
1 Алилова Б. А.
2 Гаджиева С. С.
3 Гасанова П. А.
4 Гончарова Т. Н.

_____ _____ _____ _____ _____

VII открытая республиканская олимпиада «Поколение Индиго»

В Махачкале прошла VII открытая республиканская олимпиада «Поколение Индиго», в которой участвовали учащиеся 8-9 классов. Ученица нашей школы Магомедова Амина из 8а класса также приняла участие в ней.

Городской фестиваль английского языка

На базе СОШ №12 состоялся городской  фестиваль английского языка, где ученики 4-х  нашей школы продемонстрировали сценку из знаменитого произведения английского писателя Алана Александра Милна "Винни Пух".

_____ _____ _____ _____ _____

Открытый урок на тему "Every day and at weekends"

27 декабря Алилова Б.А., учитель английского языка, провела открытый урок в 5а классе на тему «Every day and at weekends». Урок прошел на хорошем методическом уровне. Дети участвовали в таких  играх как «Жокеи и лошади», «Пессимисты и любопытные». Ученики продемонстрировали хорошее владение лексического и грамматического материала.

_____ _____ _____ _____ _____

Открытый урок во 2а классе на тему "Забавные зверушки"

В рамках декады иностранных языков, которая проходила с 15 по 25 декабря Гасанова П. А. учитель английского языка дала открытый урок во 2а классе на тему "Забавные зверушки". На уроке учащиеся выполняли различные задания. На уроке присутствовали учителя школы. Урок прошел поучительно, весело и интересно.

_____ _____ _____ _____ _____Хочу такой сайт

"Старт"

Учащиеся нашей школы приняли участие в III Международном дистанционном конкурсе «Старт». Магомедова Разият и Умалатова Муслимат (5а класс) были награждены дипломами I степени, а Магомедова Амина (7а класс) дипломом II степени. А также была объявлена благодарность Алиловой Бика Алиловне за активную помощь при проведении конкурса.

01.12.2018
Участие в олимпиаде "Учи.ру"

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в олимпиаде, которая была организована интерактивной образовательной платформой Учи.ру. Дипломами победителя были награждены следующие учащиеся:

1.     Магомедова Разият (5а класс)

2.     Хажаков Саид (5а класс)

3.     Умалатова Муслимат (5а класс)

4.     Магомедова Амина (7а класс)

5.     Алиев Нажвадин (8б класс)

6.     Алиев Шамиль (8б класс)

Похвальные грамоты были вручены 3 учащимся:

1.     Баталов  Абдурахман (5б класс)

2.     Гамидова Динара (7а класс)

3.     Абдурахманова Наида (8б класс)

Платформа Учи.ру поблагодарила  Алилову Бика Алиловну, учителя английского языка, за помощь

в проведении олимпиады и направила ей благодарственное письмо.

_____ _____ _____ _____ _____

Конкурс чтецов на английском языке

На базе МКОУ СОШ №1 состоялся конкурс чтецов на английском языке, в котором приняли участие учащиеся нашей школы: Курбанов Баганд (4б класс), Багомаева Лейла (5а класс) и Ярмагомедова Лейла (7б класс). Курбанов Баганд и Багомаева Лейла были награждены грамотами II степени, а Ярмагомедовой  Лейле вручили грамоту III степени.

"Я лингвист"

Учащиеся нашей школы приняли участие в Международном конкурсе иностранных языков «Я Лингвист».  Магомедова Разият (5а класс), Умалатова Муслимат (5а класс) и Магомедова Амина (7а класс) были награждены грамотами I степени.

_____ _____ _____ _____ _____

Открытый урок в 7б классе на тему «Ecologicalproblems»

Алилова Б. А. провела открытый урок в 7б классе на тему «Ecologicalproblems». Учащиеся проявили особый интерес в подготовке к уроку. Ими были подготовлены проектные работы по теме «Экология». Учащиеся предлагали свои способы решения проблем.

Открытый урок в 5а классе на тему

«Улицы города, какие они?»

Гончарова Т. Н. провела открытый урок «Улицы города, какие они?». Данный урок соответствовал структуре построения урока формирования лексических навыков говорения. Отличительной чертой урока было использование интерактивной доски как основной в образовательном процессе, а обычная магнитная доска выполняла второстепенную и сопутствующую роль. На различных этапах урока использовался наглядный материал по теме и аудиозаписи текстов.