МО начальной школы

Руководитель ШМО - Гаджиева Гюльнара Абдуллаевна

Сведения об учителях начальных классов

Ф.И.О. Класс Cтаж Образование Категория Курсы

ДГПИ-2013

Темы самообразований

Ф. И. О. Тема
1 Алиадаева У. А. Использование ИКТ как средства повышения качества образования.
2 Алиева Р. М. Активизация познавательной деятельности младших школьников на уроках математики как условие успешности обучения.
3 Алиева Б. А. Развитие творческих способностей на уроках в начальной школе.
4 Гаджиева Г. А. Использование ИКТ в деятельности учителя начальных классов.
5 Гаджиева Э. К. Активизация познавательной деятельности учащихся в процессе обучения, формирование УУД.
6 Исаева П. М. Проектная деятельность как средство формирования УУД.
7 Курбанова Ш. А. Формирование УУД в рамках ФГОС.
8 Магомедова З. Ю. Развитие навыков беглого чтения у младших школьников.
9 Тагирова Н. Х. Формирование орфографической грамотности в начальной школе.

Прощание с Азбукой

В 1 "б" классе (кл. рук. Курбанова Ш. А.) прошло мероприятие "Прощание с Азбукой".

В ходе мероприятия учащиеся закрепили знание алфавита. знания о произнесении букв. Мероприятие прошло поучительно и увлекательно.

Нов_15.03.2019_0.jpg

24.12.2018

С деньгами на «ты»

(учитель Гаджиева Г. А.)

В 4 а классе прошло открытое кружковое  мероприятие по финансовой грамотности «С деньгами на «ты».

Цель: формирование экономического мышления обучающихся и культуры обращения с деньгами, как части общей культуры человека, то есть подготовка к будущей самостоятельной жизни.

Занятие проводилось в виде обсуждения различных финансовых задач. Для этого учащиеся 2 раза объединялись в группы и находили пути решения.

В ходе мероприятия обсуждалось изречение «Не в деньгах счастье». Учащиеся пришли к выводу, что многие ценности в жизни не возможно измерить деньгами и приобрести за деньги. Тем не менее, нужно научиться бережному, рациональному отношению к личным финансам и деньгам в целом.

Нк_24.12.2018_1.jpg

_____ _____ _____ _____ _____

Посещение кружка технического творчества в ДДТ

Учащиеся 4а класса посетили презентацию кружка технического творчества в ДДТ г. Избербаш. Руководитель кружка, учитель трудового обучения МКОУ «СОШ №2»  рассказал о целях и задачах своей деятельности, пригласил всех заинтересованных записываться в кружок. Учащиеся МКОУ «СОШ №2»  представили свои поделки. Среди них были как простые поделки из бумаги в технике оригами, так и механические конструкции. Выставка детям очень понравилась, вдохновила их, у многих ребят появилось желание смастерить нечто подобное своими руками.Хочу такой сайт

Нк_05.12.2018_1.jpg_____ _____ _____ _____ _____

Самый веселый писатель на свете

В 4а классе прошел открытый урок по литературному чтению к 110-летию Николая Николаевича Носова "Самый веселый писатель на свете".

Цель: привлечение учащихся к книге и чтению как важным фактором сохранения и развития отечественной культуры, а также развитие у учащихся мотивации к чтению через творческую деятельность, осуществляемую ими на основе художественного произведения.

Учащиеся рассказали биографию писателя, отвечали на вопросы викторины, показывали инсценировки его произведений, отгадывали загадки про персонажи рассказов Носова. Была проделана большая предварительная работа с учениками. Они должны были самостоятельно познакомиться с рассказами Н. Носова. На уроке учащиеся показали знание большинства произведений этого замечательного детского писателя.