"Афганистан - наша память и боль"

14.02.2020

Вспоминая всех поимённо, сердцем вспомним своим. Это нужно не мёртвым. Это надо живым.

Беседа, проведённая 14 февраля с учениками школы директором Хасбулатовым Х.М., посвящённая дню вывода Советских войск из Афганистана (15.02.1989г.), воспела боевое прошлое сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся узнали о причинах ввода Советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге Советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

В конце беседы учащиеся просмотрели фильм о войинах-афганцах. Почтили память погибших минутой молчания.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2020